Как носить маски правильно

Как носить маски правильно


"Питерские заметки", 07.05.2020:


Кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог Владимир Зайцев рассказал, как правильно носить медицинские маски. По словам специалиста, соблюдение правил ношения позволит максимально снизить риск заражения, пишут "Питерские заметки".

Эксперт отметил, что хорошая маска должна плотно прилегать к лицу и закрывать нос и подбородок. В идеале маска должна иметь алюминиевую перемычку, которая выполняет роль зажима для носа и не даёт воздуху проникать сверху. А вот обрабатывать маску антисептиками или эфирными маслами не стоит - можно получить ожоги слизистой.

50

По словам Зайцева, также важно правильно снимать маску. Перед этим руки надо помыть или обработать санитайзером, а саму маску следует аккуратно стягивать за крепления-резиночки. Использованную маску нужно положить в целлофановый пакет, завязать его и выбросить.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT