Как выбрать цветы для мужчины

Как выбрать цветы для мужчины (07.05.2020)

Почему-то в нашем обществе принято, что цветы — это традиционно «женский» презент. На самом деле, эти «нормы» давно не актуальны. Мужчины не меньше женщин обрадуются букету красивых цветов. Но все же здесь есть одно правило: женщине можно подарить букет вместо основного подарка, а вот цветы для мужчины должны выступать исключительно в качестве дополнения к презенту. Например, вы купили в подарок роскошный коллекционный виски, но дарить одну бутылку как-то скучно. В этом случае отличным дополнением станет мужской букет. Но как его выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Цвет имеет значение

Выбирая мужской букет, ориентируйтесь на темные благородные оттенки, такие как: винно-красный, кобальтовый, графитовый, темно-зеленый и подобные. Согласитесь, довольно странно дарить взрослому мужчине нежно-розовые розы. Выбирая цветы, мы бы рекомендовали отдать предпочтение следующим сортам: гвоздики, ирисы, герберы, подсолнухи, каллы, орхидеи и хризантемы. Как мы уже говорили выше, оформление должно быть в темных благородных тонах.

Нужен ли повод

По правилам этикета, мужчинам дарят цветы только по особым случаям: премьера фильма/концентра/книги, серьезное открытие или вручение премии, юбилей, спортивный рекорд и другие весомые поводы. Цветы часто дарят врачам и начальникам, это тоже хороший тон.

Правила составления букета

Про цвет мы уже поговорили, а что насчет правил составления цветочной композиции? Они тоже имеют место быть. Мужчинам не дарят слишком большие букеты, поэтому лучше ограничиться менее пышной цветочной композицией. Однотонный букет вертикальной формы — идеальный вариант. Важно: если букет дарит женщина, его нужно держать в левой руке, чтобы в знак благодарности мужчина мог поцеловать свободную правую.

Выбор цветов для мужчины — это очень ответственный момент. Поэтому если сомневаетесь или не можете определиться самостоятельно, лучше обратиться за помощью к профессиональным флористам компании Uflor. За годы своей практики они составили не один букет для мужчины, поэтому точно знают все правила формирования композиции, уместной по любому поводу. Можно попробовать подойти к задаче с креативом и оформить мужской букет не только из цветов, но и из разных «мужских» продуктов (алкоголя, черного шоколада, дорогих чипсов, перцев и других овощей, баварских колбасок, спортивного питания).


Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама