Какое обследование важно для всех пациентов с коронавирусом

Какое обследование важно для всех пациентов с коронавирусом


"Питерские заметки", 07.05.2020:


Заместитель главврача по анестезиологии и реанимации ГКБ №52 ДЗМ, профессор факультета фундаментальной медицины МГУ Сергей Царенко рассказал, какое обследование является важным для всех пациентов с коронавирусом, независимо от тяжести их состояния. Он также раскрыл специфику лечения COVID-19, пишут "Питерские заметки".

Специалист порекомендовал всем больным коронавирусной инфекцией выполнять компьютерную томографию грудной клетки. Медик отметил, что изменения на КТ при пневмонии, вызванной коронавирусом, заставляют вовремя принимать меры в отношении пациентов. КТ надо выполнять не реже раза в неделю, а для пациентов в реанимации - ещё чаще.

55

Также Царенко отметил, что своевременная противовирусная терапия, подкреплённая терапией против вторичной инфекции, вместе с правильно оказываемой респираторной поддержкой дают пациентам хорошие шансы на выздоровление.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT