Как правильно использовать антисептики

Как правильно использовать антисептики


"Питерские заметки", 07.05.2020:


Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии минздрава Подмосковья Наталья Махнева сообщила, как правильно использовать антисептики. По её словам, слишком частая дезинфекция и мытьё рук могут привести к проблемам с кожей - раздражению, сухости, покраснениям и зуду, пишут "Питерские заметки".

Чтобы защититься от подобных реакций, эксперт посоветовала использовать защитный крем, который содержит в себе увлажняющие средства и вещества, обладающие барьерными свойствами. 

65

Медик также подчеркнула, что медицинские перчатки, которые многие используют на улице, нужно в течение дня менять. А уборку лучше проводить в защитных перчатках, чтобы защитить кожу от воздействия агрессивных веществ из моющих средств.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета