Как правильно носить маску в дождь

Как правильно носить маску в дождь


"Питерские заметки", 08.05.2020:


Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал, как правильно носить медицинскую маску в дождь. В беседе с радио "Sputnik" эксперт отметил, что в дождливую погоду маску иногда можно и вовсе снять, пишут "Питерские заметки".

По словам Жемчугова, если медицинская маска намокла - или вы слишком сильно чихнули - лучше надеть другую маску, чтобы не дышать своими собственными вирусами. На этот случай в дождливую погоду стоит озаботиться наличием запасной маски.

12

Намокшую одноразовую маску нет смысла сушить - её следует сразу же выкинуть. Самодельные маски из медицинской марли лучше проглаживать утюгом с паром - это будет гораздо эффективнее, чем простая стирка.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда