Коронавирус почему он так широко распространился

Коронавирус: почему он так широко распространился


"Питерские заметки", 08.05.2020:


Учёные из Федерального университета Баии в Бразилии выявили основную причину такого широкого распространения коронавируса по всему миру. Специалисты проанализировали влияние климатических, социально-экономических и транспортных факторов на распространение вируса, пишут "Питерские заметки".

Исследователи установили, что страны, которые запретили международные авиаперевозки, добились больших успехов в борьбе с коронавирусной инфекцией по сравнению с государствами, которые до сих не приняли такие меры.

34

Учёные отметили, что закрытие границ и ограничение пассажирских авиаперелётов может способствовать уменьшению темпов роста заболеваемости. Усовершенствование мер тестирования и контроля на борту самолётов также поможет сократить распространение COVID-19.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета