Как снизить риск сердечных заболеваний при плохой наследственности

Как снизить риск сердечных заболеваний при плохой наследственности


"Питерские заметки", 08.05.2020:


Врач-кардиолог Анна Пивенштейн рассказала, как можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний при наличии плохой наследственности - то есть, если такие болезни были диагностированы у старших членов семьи. По словам врача, "наследуется" не сама болезнь, а предрасположенность к ней, пишут "Питерские заметки".

Медик отметила, что проявление болезни у человека во многом зависит от образа жизни. Наличие сердечных заболеваний в семье у женщин до 65 лет и мужчин до 55 лет - фактор риска, но ещё не гарантия обязательных проблем.

43

По словам кардиолога, наличие вредных привычек, употребление большого количества вредных жиров, сахара и соли в рационе, а также малое количество физической активности "активируют" плохую наследственность. Защититься от этого можно просто - достаточно вести здоровый образ жизни.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA