В СанктПетербурге возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту похищения человека (10.05.2020)

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В результате проведения следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлена причастность к совершению данного преступления мужчины, 1969 года рождения.

Вечером на территории Крестецкого района Новгородской области сотрудниками ДПС был задержан автомобиль "Тойота камри", оборудованный проблесковым маячком, с поддельными государственными регистрационными знаками, числящимся за одним из подразделений СК России. В автомобиле находись потерпевший, подозреваемый и водитель, причастность которого к совершению преступления проверяется, при этом подозреваемый предъявил поддельное служебное удостоверение сотрудника СК России.

В тот же день в Новгородскую область для этапирования подозреваемого выехали сотрудники УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

Утром 10 мая 2020 года на 697 км трассы М-11 по направлению в Санкт-Петербург, в результате съезда в кювет перевернулся служебный автомобиль УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, погибли сотрудник полиции и подозреваемый.

По факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Источник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1462945/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества