Как питаться при гепатите объяснили врачи

Как питаться при гепатите, объяснили врачи


"Питерские заметки", 10.05.2020:


Врачи объяснили, как необходимо питаться при наличии такого заболевания, как гепатит. Иногда медики дают общие рекомендации относительно питания, не объясняя, почему это на самом деле так важно, пишут "Питерские заметки".

Больным с любыми хроническими заболеваниями необходимо следовать особым правилам относительно рациона. Как отмечают специалисты, питание имеет важное значение в вопросах профилактики и в качестве дополнения к назначенной врачом терапии. Бывает так, что медики советуют правильно питаться, но не объясняют толком, что в это понятие входит. Однако, всё проще, чем кажется, и правильно питаться совсем не так трудно.

girl-1773897_960_720

Если говорить более конкретно, то при наличии гепатита нужно избегать насыщенных жиров. Это свинина, жирная колбаса, сливочное масло, сыр. Все эти продукты лучше есть изредка и понемногу. Также рекомендуется отказаться от сладостей. Регулярно их есть не стоит, а сладкоежкам лучше заменить привычные вкусности на свежие или сушеные фрукты. А ещё нельзя употреблять алкоголь. Вместо этого стоит пить больше воды.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT