Как наказания влияют на детей выяснили специалисты

Как наказания влияют на детей, выяснили специалисты


"Питерские заметки", 10.05.2020:


Научные специалисты из Университета Миссури выяснили, как наказания влияют на детей. Эксперты узнали, что суровые наказания приводят к тому, что дети в будущем становятся агрессивными, пишут "Питерские заметки".

Многих из нас в детстве наказывали за какие-то проделки или не очень хорошие поступки. Однако учёные считают что слишком частые или излишне суровые наказания могут иметь серьёзные последствия для ребёнка. В частности, научные специалисты уверены, что такие наказания делают будущих взрослых агрессивными.

girl-1204622_960_720

Учёные считают, что суровые и физические наказания способны сильно изменить характер детей. Уже в возрасте от 10 до 11 лет ребята, которых часто и жестоко наказывают, гораздо реже совершают добрые дела и хорошие поступки. При этом дети, которые хорошо контролировали свои эмоции, намного реже становились агрессивными, но, по результатам опроса, они редко были искренними.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA