Как на организм влияют пестициды рассказали учёные

Как на организм влияют пестициды, рассказали учёные


"Питерские заметки", 10.05.2020:


Учёные из Гарвардского университета в США рассказали, как на организм влияют пестициды. Многие годы ведутся споры о том, как именно на организме человека сказываются пестициды, используемые производителями различных продуктов, пишут "Питерские заметки".

В настоящее время производителям разрешено использовать пестициды в своей продукции. Найти товар без оных можно только если покупать его у тех, в ком есть уверенность. С помощью пестицидов плоды различных растений защищают от плесени, паразитов, насекомых и других напастей. Без них могут обойтись разве что, небольшие органические хозяйства.

peppers-2786684_960_720

Как показали исследования учёных, пестициды могут вызывать не только аллергию и пищевые отравления, но и провоцировать развитие болезней нервной системы. От производителя зависит, сколько в его продукции будет пестицидов, но, по статистике, самыми загрязненными продуктами являются клубника, вишня, виноград, помидоры, листовые овощи, перец и некоторые другие.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV