Как регулярное употребление кофе влияет на организм выяснили учёные

Как регулярное употребление кофе влияет на организм, выяснили учёные


"Питерские заметки", 11.05.2020:


Американские учёные выяснили, как регулярное употребление кофе влияет на организм человека. Научные специалисты смогли узнать, что у любителей кофе риск развития болезней Альцгеймера и Паркинсона оказался ниже, чем у других людей, пишут "Питерские заметки".

Иностранные научные специалисты считают, что у любителей кофе понижен риск развития определённых проблем со здоровьем, а также на 12% меньше риск преждевременной смерти. Учёные связывают данное явление с влиянием кофеина на клетки мозга и центральную нервную систему.

vintage-2373083_960_720

Дело в том, что кофеин помогает в профилактике болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также может снижать риск сахарного диабета и проблем с печенью. Также учёные считают, что кофе способен облегчать состояние при болях в мышцах, однако это относится только к людям, которые регулярно употребляют этот напиток.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS