Как научиться не переедать поведали специалисты

Как научиться не переедать, поведали специалисты


"Питерские заметки", 11.05.2020:


Специалисты поведали, как научиться не переедать. Нередко желающие похудеть люди пользуются различными приёмами для сокращения размера порции, однако не все понимают, когда они уже наелись, и из-за этого не могут остановиться вовремя, пишут "Питерские заметки".

Помимо различных способов уменьшения размера порции существуют продукты, которые могут помочь снизить чувство голода и надолго насытить организм. Специалисты отмечают, что приём пищи нужно заканчивать тогда, когда ещё ощущается лёгкое чувство голода. Однако далеко не все люди способны остановиться и не наесться досыта.

table-791149_960_720

Есть несколько хитростей, которые помогут обмануть голод. Так, вместо десерта рекомендуется выпить любимый напиток, например, капучино. Ещё очень хорошо справляются с чувством голода продукты, в которых много клетчатки. Это различные фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета