Какую еду лучше не давать детям рассказали эксперты

Какую еду лучше не давать детям, рассказали эксперты


"Питерские заметки", 11.05.2020:


Эксперты рассказали, какую еду лучше не давать детям. Подрастающему поколению лучше не давать есть слишком много сладкого из-за риска негативных последствий во взрослой жизни, пишут "Питерские заметки".

Дело в том, что человек, привыкший с детства есть много сладкого, в будущем может столкнуться с негативными последствиями для своего здоровья. Так, учёные не рекомендуют часто давать детям фруктовые соки и сухие завтраки, поскольку в них содержится слишком много сахара.

giant-rubber-bear-1089612_960_720

Детям не стоит пить более одного стакана сладкого напитка в день. Родителям нужно внимательнее читать упаковки продуктов и следить за размером порции ребёнка, поскольку дети иногда грешат тем, что съедают больше одной стандартной порции. Обилие сахара в рационе может вызвать не только кариес и проблемы с зубами, но и возникновение ряда других проблем со здоровьем в будущем.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI