Беглов причиной пожара в петербургской больнице мог стать аппарат ИВЛ

Беглов: причиной пожара в петербургской больнице мог стать аппарат ИВЛ


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что причиной пожара в  петербургской больнице Святого Георгия мог стать один из аппаратов ИВЛ. Напомним, пожар произошёл ранним утром во вторник, 12 мая, в палате "красной зоны", где лечили тяжёлых пациентов с COVID-19, пишут "Питерские заметки".

По словам губернатора, в результате пожара погибли 5 человек. Большего количества жертв удалось избежать благодаря профессионализму и самоотверженности врачей и медсестёр отделения - они немедленно начали эвакуировать пациентов на другие этажи, выкатывали кровати, чтобы защитить пациентов от дыма и успели отключить в отделении электропитание и подачу кислорода, что позволило предотвратить более серьёзные последствия.

29

Александр Беглов дал поручение проверить медицинское оборудование, состояние противопожарной безопасности и путей эвакуации больных во всех городских стационарах. Глава города подчеркнул, что родственникам погибших будет оказана помощь, в том числе и материальная, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Напомним, после пожара в больнице следственные органы возбудили уголовное дело, свою проверку начала и прокуратура. Сейчас специалисты устанавливают причины и все обстоятельства произошедшего (фото со страницы Александра Беглова /vk).

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»