Витамины помогут ли они в профилактике коронавируса

Витамины: помогут ли они в профилактике коронавируса


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Известный врач Евгений Комаровский рассказал, могут ли комплексные витамины помочь в профилактике заражения коронавирусной инфекции. По словам специалиста, такие витамины следует пить при доказанном авитаминозе, пишут "Питерские заметки".

Медик отметил, что пить комплексные витамины нужно, если в организме не хватает какого-то витамина или он не усваивается по ряду причин. Впрочем, Комаровский подчеркнул, что витамины не помешают тем, кто неправильно подготовился к самоизоляции - например тем, кто накупил орешков и чипсов вместо здоровых продуктов.

38

Что касается профилактики инфекционных болезней - для их профилактики витамины не принимают. По словам врача, это, как правило, бесполезно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT