Коронавирус кто может заболеть повторно

Коронавирус: кто может заболеть повторно


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова, ссылаясь на данные учёных из Шанхайского медицинского центра, рассказала, кто может заболеть коронавирусной инфекцией повторно. По словам специалиста, у некоторых пациентов, поборовших коронавирус, в крови совсем не обнаруживается антител к нему, пишут "Питерские заметки".

Анча Баранова подчеркнула, что у 7-8% переболевших вырабатывается стойкий иммунитет к COVID-19 - у некоторых он становится настолько мощным, что их плазма фактически становится панацеей для других пациентов. Но у такого же процента пациентов не обнаруживается антител в крови, а примерно у 40% пациентов уровень антител оказывается очень низким и падает в течение ближайшего месяца.

43

По мнению Барановой, это объясняется тем, что организм таких пациентов справился с коронавирусом с помощью только лишь интерферонов - а раз антитела в организме не возникли, то и иммунитет к коронавирусу у человека не сформировался. Поэтому среди таких людей возможно повторное заражение.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA