Сколько коронавирус живёт на поверхностях

Сколько коронавирус живёт на поверхностях


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис рассказала, сколько времени коронавирус может жить на различных поверхностях. По её словам, любая поверхность, к которой прикасаются люди, считается заражённой, пишут "Питерские заметки".

По словам Харрис, вирус способен жить на различных поверхностях довольно долгое время - от нескольких часов до нескольких дней. Поэтому специалисты и призывают людей к регулярному и тщательному мытью рук. 

50

Харрис добавила, что дезинфекция является одним из важнейших факторов при борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а мусорщики и уборщики становятся ключевыми игроками в борьбе с COVID-19.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда