Как коронавирус влияет на кишечник

Как коронавирус влияет на кишечник


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Американские учёные выявили странные изменения в работе кишечника у пациентов с коронавирусной инфекцией. Исследователи провели визуализацию брюшной полости более чем 400 человек с COVID-19 и зафиксировали изменения у 31% заражённых, пишут "Питерские заметки".

У некоторых пациентов наблюдалось странное жёлтое обесцвечивание кишечника. У нескольких развился инфаркт кишечника, а одно из изменений было связано с развитием пневматоза - патологии, при которой в стенках кишечника образуются кистовидные полости, заполненные воздухом или газом.

68

Доктор медицинских наук, специалист по визуализации брюшной полости в отделении радиологии Массачусетской больницы в Бостоне Раджеш Баян отметил, что учёным пока неизвестна причина аномалий в кишечнике у пациентов с коронавирусом. Чтобы установить причину и механизмы, потребуются дополнительные исследования.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC