Что поможет снизить давление без лекарств

Что поможет снизить давление без лекарств


"Питерские заметки", 13.05.2020:


Специалисты сообщили, что может помочь снизить повышенное давление, если под рукой не оказалось лекарств. По словам экспертов, при скачках давления у человека появляются нарушения в работе сосудов и сердца, которые могут довести до инсульта или инфаркта, пишут "Питерские заметки".

Врачи советуют сесть в удобную позу, расслабиться и сделать глубокий вдох. Дыхание нужно задержать на 5 секунд, а затем медленно выдохнуть. Важно дышать не животом, а грудью, и делать это упражнение нужно в течение 3-5 минут.

В моменты, когда нужно экстренно снизить давление, может помочь мятный чай. Для этого нужно залить мяту кипятком и дать настояться 10 минут. Такой чай нужно пить тёплым небольшими глотками, а после лечь отдохнуть.

28

Также можно набрать тазик горячей воды и опустить в него ноги и руки на 10 минут - сосуды в конечностях расширятся, и туда начнёт поступать кровь, а артериальное давление снизится.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA