Чем можно заменить одноразовые перчатки

Чем можно заменить одноразовые перчатки


"Питерские заметки", 13.05.2020:


Руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Борис Ревич рассказал, чем можно заменить одноразовые медицинские перчатки. По его словам, изделия из латекса или синтетики не способствуют здоровью кожи, пишут "Питерские заметки".

Эксперт отметил, что в жару никто не будет надевать перчатки, которые обычно носят осенью или зимой. По его мнению, лучше всего носить тканевые перчатки, которые используют для работы в саду - их легко стирать, и носить их можно постоянно. Кроме того, они также подойдут для профилактики COVID-19.

34

Также Борис Ревич посоветовал носить многоразовые маски с возможностью замены марли.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета