Мигранты устроили сходку у консульства Узбекистана в Петербурге

Мигранты устроили сходку у консульства Узбекистана в Петербурге


"Питерские заметки", 13.05.2020:


Утром в среду, 13 мая, у здания консульства Узбекистана в Петербурге мигранты устроили сходку. По предварительным данным, несмотря на режим самоизоляции, у здания собрались около 50 человек, пишут "Питерские заметки".

Как пишет "Фонтанка", мигранты хотели узнать информацию о чартерных рейсах на родину. Дозвониться до консульства они не могли, так как никто не брал трубку. За собравшимися присматривали сотрудники полиции - они напоминали о соблюдении дистанции и запрете выхода на проезжую часть, а нескольких человек, которые не последовали призывам, доставили в отдел полиции.

38

В конце концов, представители консульства вышли к собравшимся, ответили на вопросы и забрали у них ксерокопии документов (фото  - кадры видео "Фонтанки").

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама