Что будет если съесть много семечек

Что будет, если съесть много семечек


"Питерские заметки", 14.05.2020:


Специалисты сообщили, что будет с организмом, если съесть большое количество семян подсолнечника. По словам экспертов, если есть семечки в разумных пределах, то они могут благотворно повлиять на здоровье, пишут "Питерские заметки".

Семечки богаты витаминами A, E, D и B, могут замедлить старение, помогают сохранить нормальную работу сердца и предупредить атеросклероз. Но увлекаться их употреблением не стоит.

31

Упаковка семечек весом в 300 грамм приравнивается к дневной норме калорий и может ощутимо ударить по фигуре. Кроме того, семечки не рекомендуются людям, которые страдают от гастрита, колита, панкреатита и язвы желудка - поедание большого количества семян может спровоцировать обострение заболеваний органов пищеварения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT