Следком рассказал подробности задержания замглавы администрации Красносельского района

Следком рассказал подробности задержания замглавы администрации Красносельского района


"Питерские заметки", 14.05.2020:


Петербургский следком рассказал подробности задержания замглавы администрации Красносельского района и замдиректора Жилищного агентства Красносельского района. Напомним, подозреваемые были задержаны в среду, 13 мая.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Нам сообщили, что, по версии следствия, в период с февраля по май 2020 года замглавы администрации района посредством телефонных разговоров и личных встреч предложил советнику гендиректора коммерческой структуры передать ему взятку - не менее 300 тысяч рублей.

Деньги предназначались за способствование заключению госконтрактов с этой структурой в 2020 году, оплате за их исполнение и за общее покровительство. Замдиректора жилищного агентства должен был стать посредником.

39

13 мая в ходе оперативного мероприятия советник гендиректора коммерческой организации передал посреднику взятку у одного из домов по улице Катерников. После этого подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции и ФСБ. По материалам МВД и ФСБ было возбуждено уголовное дело.

Следователи провели ряд обысков, в ходе которых были изъяты представляющие интерес для следствия документы и предметы. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения, добавили в ведомстве.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»