Как кофе влияет на жир в организме

Как кофе влияет на жир в организме


"Питерские заметки", 14.05.2020:


Учёные из Университета Энглия Раскин рассказали, как употребление кофе может влиять на жировые отложения в организме. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных нескольких тысяч людей разного возраста и пола, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, у женщин в возрасте от 20 до 44 лет, которые выпивали по 2-3 чашки кофе в день, отмечались самые низкие показатели ожирения (3,4% меньше в сравнении с теми, кто не пил кофе).  Среди женщин в возрасте 45-69 лет самыми стройными оказались те, кто пил 4 или больше чашки кофе. У мужчин такой сильной связи кофе и жира отмечено не было - у них объём лишних отложений снижался лишь на 1,3-1,8%.

49

По мнению специалистов, в кофе есть биологически активные соединения, которые способны регулировать вес. Возможно, изучение этих соединений откроет новый путь для лечения ожирения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета