О чём предупреждает сухость во рту

О чём предупреждает сухость во рту


"Питерские заметки", 14.05.2020:


Эксперты поведали, о каких проблемах со здоровьем может предупредить сухость во рту. По словам специалистов, тем, кто ощущает этот симптом постоянно, стоит прислушаться к своему телу и проконсультироваться с врачом, пишут "Питерские заметки".

Так, сухость во рту часто мучает людей с сахарным диабетом - это связано с высоким содержанием сахара в крови. Кроме того, сухость может появиться при вирусных инфекциях из-за высокой температуры тела и обезвоживания организма. Сухость также появляется при воспалениях в полости рта и соседних органах.

45

Ещё одна проблема, о которой может говорить сухость - болезнь почек. Если почки работают неправильно, то они не могут насыщать организм водой. В этом случае нужно посмотреть, как часто вы ходите в туалет - возможно, в организме просто не задерживается вода, и это вызывает сухость во рту.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета