Как отбросить свои сожаления

Как отбросить свои сожаления


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Психологи рассказали, как можно отбросить свои сожаления и перестать заниматься самобичеванием. По словам специалистов, все мы время от времени совершаем ошибки, но излишние сожаления могут нас фактически уничтожить, пишут "Питерские заметки".

Эксперты советуют в первую очередь признать, что все люди ошибаются. Бесконечные сожаления можно заменить тем, чего мы на самом деле хотим - подумайте, хотите ли вы любви, счастья, принятия, успеха, чувства принадлежности? На этом и нужно сосредоточиться.

6

Кроме того, проявляя внимание к себе, можно понять, что выступает в роли триггера - воспоминания, люди ситуации - и заранее подготовить способы борьбы. Помогут, например, практики глубокого дыхания, различные мантры или просто тайм-аут. И не нужно принимать свои негативные мысли на веру.

От души извинитесь перед пострадавшими и простите себя сами. Кроме того, можно завести дневник и вносить в него ежедневно три пункта - за что вы признательны и благодарны сегодня. Постепенно вы почувствуете себя спокойнее и счастливее.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM