Как ужиться с родственниками под одной крышей

Как ужиться с родственниками под одной крышей


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Эксперты поведали, что нужно делать, чтобы ужиться с пожилыми родственниками под одной крышей. Все мы любим наших бабушек и дедушек, но эти чувства часто теряются за повседневными спорами и взаимными претензиями, пишут "Питерские заметки".

У бабушек и дедушек по мере уменьшения социальных функций и контактов часто появляется чувство ненужности - именно оно зачастую провоцирует агрессию и плохое настроение. Психолог Ирина Сулима советует почаще напоминать пожилым родственникам, как они дороги вашей семье, отмечайте, что они много достигли в жизни и благодарите их.

17

Специалист также порекомендовала не забывать делать родственникам простые, но искренние комплименты и чаще обниматься с теплом и доброжелательностью. И старайтесь говорить понятно - модные словечки и англицизмы, которые ваш родственник не поймёт, скорее всего, вызовут у него раздражение.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда