В каком возрасте человек начинает стареть

В каком возрасте человек начинает стареть


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Эксперты поведали, в каком возрасте человек начинает стареть и как можно замедлить этот процесс. Некоторые люди чувствуют себя молодыми и в 60 лет, а другие "разваливаются" уже в 20, пишут "Питерские заметки".

Согласно последним анализам медиков, старение у большинства людей начинается в 50-55 лет. По словам учёных, до 50 лет у человека может наблюдаться одна картина работы генов, но после этого возраста она уже меняется. Исследователи отмечают, что как раз на этом возрастном рубеже нужно принимать меры для замедления старения.

27

Тем, кто хочет сохранить свою молодость как можно дольше, специалисты посоветовали обратить особое внимание на свой рацион, сон и образ жизни. Врачи рекомендуют соблюдать здоровую диету, не иметь лишнего веса и спать от 6 до 8 часов в сутки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT