Пять лучших способов позаботиться о вашей коже

Пять лучших способов позаботиться о вашей коже (15.05.2020)

Некоторые из лучших вещей, которые вы можете сделать для своей кожи, не требуют уловок и не являются особыми секретами. Скорее, вдумчивость, последовательность простых повседневных задач могут создать основу здоровой, красивой кожи. Также в этом, естественно, помогают косметические средства: One Spring - качественная китайская косметика, в пользу которой делают выбор многие женщины.

От упражнений до поддержания сбалансированной диеты и осознания продуктов, которые вы едите, мы предлагаем вам 5 лучших рекомендаций для заботиты о вашей коже. Эти советы полезны для любого типа кожи и полезны для многих областей вашей жизни, включая здоровье вашей кожи.

1. Хорошо вымыть лицо дважды в день



Используя мягкое, нетоксичное средство для мытья лица, умывайтесь утром и ночью (и после приступов чрезмерного потоотделения), чтобы кожа и поры были свободными от бактерий. Пропуск сеанса мытья лица может увеличить размер пор, сделать кожу более жирной и даже вызвать раздражение или появление прыщей.


2. Спокойный сон



Хороший, спокойный сон (эксперты предлагают 7-9 часов в сутки!) необходим для правильного омоложения клеток кожи и тканей. Достигните спокойного сна, очистив свой разум, прежде чем ваша голова коснется подушки. Выключите мобильные телефоны, телевизор и другие стимулирующие мозг мероприятия за 30 минут до предполагаемого времени сна. Вместо этого прочитайте книгу «для удовольствия» или послушайте музыку.

05

3. Окружите себя чистым воздухом



Сильное загрязнение воздуха, сигаретный дым и искусственный аромат могут значительно повлиять на здоровье и внешний вид кожи, образуя свободные радикалы и / или раздражения кожи. По возможности выбирайте времяпровождение в «чистом воздухе». Если вы не можете, продукты по уходу за кожей могут помочь. Регулярно мойте лицо и выбирайте продукты с высоким содержанием антиоксидантов, такие как дневная антиоксидантная сыворотка или антиоксидантное средство для кожи .

4. Антиоксиданты!



Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, поэтому важно питать ваше тело этими трудолюбивыми ингредиентами. Используйте продукты с антиоксидантными ингредиентами (обратите внимание на витамин С, зеленый чай, оливковый лист, корень солодки и гранат и многие другие) и включите их в свой рацион. Черника, сладкий картофель, клубника и брокколи - все это хорошие источники антиоксидантов. Помните, что вы кормите свою кожу изнутри, это важно!

5. Мягкое отшелушивание кожи



Когда кожа сухая и шелушащаяся, у нас может возникнуть соблазн "почистить" кожу с помощью абразивных ингредиентов. Но нужно противостоять этому желанию! Это может вызвать раздражение кожи или даже итить тонкие капилляры в коже. Вместо этого ищите отшелушивающие ингредиенты, такие как альфа-гидроксикислоты (AHA) из фруктовых кислот, которые естественным образом удаляют омертвевшие клетки кожи.


Свежее:

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи