Опасно ли молоко для здоровья

Опасно ли молоко для здоровья


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Известный врач Евгений Комаровский на своей странице в Instagram* рассказал, может ли молоко быть опасным для здоровья. В последнее время многие люди отказываются от молочных продуктов, опасаясь, что они каким-либо образом могут навредить организму, пишут "Питерские заметки".

Евгений Комаровский подчеркнул, что люди употребляли молоко сельскохозяйственных животных и делали из него различные продукты - и благополучно дожили до XXI века. По мнению медика, любое утверждение об опасности молока для здорового организма - это или глупость, или попытка продать альтернативу - например, соевое или миндальное молоко.

34

По словам Комаровского, всё это - не более, чем новомодные сказки. Врач подчеркнул, что всегда найдутся те, кто будет утверждать, что все вокруг делают что-то неправильно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT