Как защититься от образования тромбов

Как защититься от образования тромбов


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Эксперты поведали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от образования тромбов. По данным ВОЗ, инфаркт, инсульт, варикоз, тромбофлебит и другие болезни, связанные с загустением крови, заметно "молодеют" с каждым годом, пишут "Питерские заметки".

Чтобы избежать загустения крови, специалисты советуют исключить из рациона солёные продукты, белый хлеб, жирные молочные продукты, а также сократить употребление бананов, чечевицы, шиповника и зверобоя. Также нужно исключить употребление препаратов, которые приводят к вязкости крови - гормональных и мочегонных лекарств.

48

В рацион нужно добавить продукты, которые способствуют разжижению крови - оливковое и льняное масло, семена подсолнечника, свёклу, морскую рыбу, помидоры, овсянку, чернику, клюкву, малину и цитрусовые. Кроме того, имеет смысл отказаться от табака и алкоголя и не допускать дефицита воды в организме.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA