Как правильно дезинфицировать перчатки

Как правильно дезинфицировать перчатки


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы Андрей Тяжельников рассказал, как правильно дезинфицировать перчатки и ухаживать за ними. Он также сообщил, какие перчатки лучше выбрать, пишут "Питерские заметки".

По словам эксперта, одноразовые перчатки можно носить не более 2 часов, после чего их нужно выбросить. Тканевые перчатки можно носить целый день, но после этого их нужно обработать мыльным раствором и постирать при температуре не ниже 100 градусов. Латексные и кожаные перчатки врачи носить не рекомендуют, так как эти материалы просто не выдержат обработки дезинфицирующими средствами.

72

Тяжельников отметил, что лучше всего выбирать одноразовые перчатки из нитрила или тканевые хлопковые. Перчатки должны плотно прилегать к рукам, а сами руки до надевания перчаток рекомендуется протереть антисептиком.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA