Как можно похудеть с помощью мозга рассказали учёные

Как можно похудеть с помощью мозга, рассказали учёные


"Питерские заметки", 16.05.2020:


Учёные рассказали, как можно похудеть с помощью мозга. Они поведали, что при решении сложных задач мозг потребляет на 30-40% больше энергии, чем при обычных занятиях, что может помочь избавиться от лишнего веса, пишут "Питерские заметки".

Доказано, что люди, регулярно занимающиеся серьёзной мыслительной деятельностью, могут сжигать до 6 тысяч калорий и терять по несколько килограммов веса за раз. Так, профессиональные шахматисты за несколько часов умственного поединка могут потратить столько же энергии, сколько расходуют пловцы и бегуны.

strategy-1080528_960_720

Учёные объясняют подобные процессы в организме стрессом, вызванным активной умственной деятельностью. Во время неё у человека учащаются сердцебиение и дыхание, что, в свою очередь, может влиять на метаболизм. И чем интенсивнее человек думает, тем больше подпитки требуется его мозгу. Это и вызывает потерю веса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета