Как интеллект влияет на жизненный успех выяснили специалисты

Как интеллект влияет на жизненный успех, выяснили специалисты


"Питерские заметки", 16.05.2020:


Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки выяснили, как интеллект человека влияет на его жизненный успех. Принято считать, что дети должны хорошо учиться, чтобы добиться успеха в жизни, однако на самом деле это не так, пишут "Питерские заметки".

Учёные отмечают, что дети, которые обладают незаурядными умственными способностями, как правило, ничего не добиваются в своей жизни. Это противоречит устоявшемуся мнению о том, что интеллект позволяет человеку подняться на ступень выше и стать более успешным. Учёные изучили влияние уровня IQ на этот аспект и узнали, что повзрослевшие дети не стали успешными, по сравнению с менее одаренными умом сверстниками.

chess-1483735_960_720

Научные специалисты считают, что не от уровня интеллекта зависит жизненный успех, однако, какой показатель влияет на этот фактор, эксперты не уточнили. Также они не дали чёткого понятия успеха в жизни. Однако, они посоветовали родителям не расстраиваться, если их дети показали низкие результаты в тестах на IQ, и уделить внимание другим аспектам их развития, например, творчеству.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский