Чего людям не хватает для счастья выяснили учёные

Чего людям не хватает для счастья, выяснили учёные


"Питерские заметки", 17.05.2020:


Учёные из Стэнфордского университета выяснили, чего людям не хватает для счастья. Счастье является очень расплывчатым и многогранным понятием, к которому абсолютно все стремятся, но не каждый может его достичь, пишут "Питерские заметки".

Научные специалисты попытались найти ответ на вопрос, почему людям не удается достичь счастья, и что же мешает им сделать это. В результате проведённого исследования им удалось узнать, чего не хватает человеку для ощущения счастья.

adventure-1868817_960_720

Американские психологи считают, что вся проблема кроется в головном мозге человека. А точнее в том, что многие граждане постоянно пребывают в мыслях о прошлом и грёзах о будущем, из-за чего не могут чувствовать себя по-настоящему довольными своей жизнью, то есть, счастливыми. А вот живущие настоящим люди такой проблемы не испытывают.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета