Что будет если употреблять абрикосы узнали эксперты

Что будет, если употреблять абрикосы, узнали эксперты


"Питерские заметки", 17.05.2020:


Эксперты узнали, что будет, если употреблять абрикосы. Кандидат медицинских наук Анатолий Печёнка считает абрикосы наиболее полезным для печени продуктом, поскольку они содержат важные вещества, пишут "Питерские заметки".

Пользу абрикосов для печени специалист объясняет тем, что они содержат очень много пектина. Этот компонент выводит из организма пестициды, ионы тяжёлых металлов и другие опасные вещества, которые нередко оседают в печени и медленно отравляют организм. Примечательно, что нужно выбирать более кислые плоды абрикоса, а также помнить, что эти фрукты противопоказаны при гепатите.

apricots-4219819_960_720

Помимо пользы для печени, абрикосы могут улучшать память, помогать при профилактике заболеваний щитовидной железы, позитивно влиять на работу сердечно-сосудистой системы и даже помогать при избавлении от лишнего веса. Абрикосы – это источник каротина, калия, железа и витамина С, что делает их ещё полезнее. А ещё из них можно делать различную продукцию, например, джемы, варенья и настойки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT