Как научиться быть храбрым

Как научиться быть храбрым


"Питерские заметки", 18.05.2020:


Эксперты поведали, как можно научиться быть храбрым. По словам психологов, храбрость - это навык, который можно "натренировать", как мы тренируем мышцы в спортзале, пишут "Питерские заметки".

Чтобы научиться быть храбрым, сперва нужно научиться говорить "нет" и не стесняться просить. Кроме того, можно поставить перед собой смелую цель - например, пробежать марафон, сходить на 10 свиданий за 10 дней и так далее.

18

Также важно научиться защищаться - если кто-то нарушает границы, следует показать ему, как надо и как не надо себя с вами вести. Не нужно бояться отстаивать свою позицию и пытаться всем понравиться. И не стесняйтесь рассказывать всем о своих мыслях, идеях и талантах.

Кроме того - станьте решительным. Нерешительность негативно влияет на успех, финансы и душевное равновесие. Просто прислушайтесь к внутреннему голосу, а затем - начинайте действовать.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT