Как грецкие орехи влияют на сердце

Как грецкие орехи влияют на сердце


"Питерские заметки", 18.05.2020:


Доктор медицинских наук Гарвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре рассказала, как употребление грецких орехов может повлиять на здоровье сердца. По словам специалиста, грецкие орехи по составу незначительно отличаются от других орехов, пишут "Питерские заметки".

Дело в том, что грецкие орехи содержат большее количество альфа-линоленовой кислоты - это омега-3 жирная кислота, подобная той, что есть в рыбе. Благодаря этому грецкие орехи способны понизить уровень холестерина и оказать противовоспалительный эффект.

24

Эксперт отметила, что если регулярно есть небольшие порции грецких орехов, то можно снизить вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета