Какие напитки помогут снизить давление

Какие напитки помогут снизить давление


"Питерские заметки", 18.05.2020:


Специалисты сообщили, какие напитки могут помочь снизить артериальное давление. Многие люди страдают от гипертонии, сами того не зная - они испытывают неприятные ощущения в связи с переменой погоды или после употребления повышающих давление продуктов, пишут "Питерские заметки".

Одним из напитков, снижающих давление, является яблочный сок. Этот напиток содержит пектины, которые очищают сосуды и помогают им лучше работать. Яблоки также содержат магний и калий, которые нужны людям с повышенным давлением. Однако пить яблочный сок на голодный желудок не рекомендуется, так как он повышает кислотность.

34

Для понижения давления эксперты также советуют пить свекольный сок. Этот напиток успокаивает нервы, помогает расширить сосуды и выводит лишнюю жидкость из организма. Зелёный чай также может расширить сосуды и предотвратить появление холестериновых бляшек.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT