Чем грозит сон на неудобной кровати

Чем грозит сон на неудобной кровати


"Питерские заметки", 19.05.2020:


Эксперты поведали, чем для человека может грозить сон на неудобной кровати. По словам специалистов, многие люди пренебрегают комфортным сном и впоследствии сталкиваются с серьёзными проблемами со здоровьем, пишут "Питерские заметки".

В частности, если кровать слишком мягкая или, наоборот, недостаточно удобная, это может стать причиной искривления позвоночника. "Неправильная" постель пагубным образом сказывается на шейном отделе позвоночника, что может привести к мигреням, нарушениям слуха и проблемам с кровоснабжением мозга. В некоторых случаях неудобная кровать может спровоцировать проблемы с поясницей, крестцовым и копчиковым отделами позвоночника.

28

Чтобы защитить себя от всех этих неприятностей, эксперты советуют спать на ортопедическом матрасе и ортопедической подушке - это поможет распределить нагрузку на тело и освободить мышцы от дополнительного напряжения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда