Что может выдать наш голос во время разговора по телефону

Что может выдать наш голос во время разговора по телефону


"Питерские заметки", 20.05.2020:


Психологи рассказали, какую информацию о нас может выдать наш голос во время разговора по телефону. По словам специалистов, у многих из нас есть "свой голос" для каждой категории людей - для родителей один, для начальника другой, для кассира в супермаркете третий и так далее, пишут "Питерские заметки".

Учёные в ходе исследования сперва предложили испытуемым оценить себя при помощи стандартных общих вопросов, а затем принять участие в смоделированном интервью. Как и ожидалось, многие участники разговаривали с собеседником не обычным своим голосом, а более высоким. 

20

Доктор Виктория Милева из Стерлингского университета в Шотландии отмечает, что повышение тона голоса может быть сигналом покорности - так мы даём слушателю понять, что не представляем для него опасности.

Однако, если испытуемые считали себя более высокими по статусу, изменения их голоса были практически незначительными. А если участники чувствовали своё превосходство над исследователями, тон нисколько не менялся.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT