Антикризисные поправки в бюджет Петербурга приняли в первом чтении

Антикризисные поправки в бюджет Петербурга приняли в первом чтении


"Питерские заметки", 20.05.2020:


В среду, 20 мая, Заксобрание Петербурга приняло антикризисные поправки в городской бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Поправки были приняты в первом чтении, пишут "Питерские заметки".

По словам вице-губернатора Эдуарда Батанова, в новой редакции бюджета доходы сократятся на 101,8 млрд рублей и составят 573,1 млрд рублей. Расходы уменьшатся на 50,6 млрд рублей и составят 677,2 млрд рублей. Дефицит бюджета увеличится примерно вдвое - до 104 млн рублей.

02

Расходы на адресную инвестиционную программу будут урезаны на треть, софинансирование капитального ремонта практически прекратится. Также пришлось сократить расходы на строительство метро. Тем не менее Смольный выполнит все социальные обязательства в полном объёме.

Законопроект поддержал 41 депутат, четверо проголосовали против, ещё столько же воздержались, сообщили в пресс-службе Заксобрания Петербурга.

Свежее:

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)