Как включить самообладание

Как "включить" самообладание


"Питерские заметки", 22.05.2020:


Психологи рассказали, как можно научиться контролировать себя и "включать" самообладание. По словам специалистов, физиология может дать нам шанс находить варианты эмоционального отношения к ситуации, пишут "Питерские заметки".

Исследователь мозга Джилл Тейлор отмечает, что когда человек на что-то реагирует, происходит 90-секундный химический процесс. Оставшиеся после него переживания - это уже личный выбор каждого человека. Специалисты отмечают, что ни другой человек, ни обстоятельства не могут заставить нас чувствовать или делать что-либо.

7

Джилл Тейлор советует смотреть на секундную стрелку часов, как только вы почувствуете, что реагируете на раздражающее событие. Зная о "правиле 90 секунд" и понимая физиологический отклик организма, человек получает время на выбор дальнейшей реакции.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT