Как связаны забота о других и карьера выяснили специалисты

Как связаны забота о других и карьера, выяснили специалисты


"Питерские заметки", 24.05.2020:


Научные специалисты из Европейской школы менеджмента и технологий выяснили, как связаны карьера человека и забота о других людях. Эксперты установили, что людям следует чаще проявлять заботу к кому-то, чтобы получить повышение, пишут "Питерские заметки".

Нередко представительницам прекрасного пола очень тяжело даётся долгожданное повышение. Начальники априори выбирают продвиженцев по карьерной лестнице мужского пола, как минимум из-за того, что им не придется уходить в декретный отпуск в случае чего. Однако выяснилось, что у женщин больше шансов заработать повышение благодаря их заботливости.

girl-1064658_960_720

Если мужчины, желающие подняться по карьерной лестнице, демонстрируют начальнику свою силу и характер, то женщинам стоит предпочесть оным поступки, показывающие заботу о других. Учёные считают, что такой эффект связан с тем, что амбициозные женщины воспринимаются негативно, а забота о других помогает им изменить это восприятие в хорошую сторону.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда