Как сжигать больше калорий при ходьбе сообщили эксперты

Как сжигать больше калорий при ходьбе, сообщили эксперты


"Питерские заметки", 24.05.2020:


Эксперты сообщили, как сжигать больше калорий при ходьбе. Даже простая ходьба способна сжигать разное количество калорий в зависимости от того, как именно человек ходит, пишут "Питерские заметки".

Больше калорий от простой ходьбы можно сжечь, если придерживаться ряда правил. Так, скорость шага имеет весомое значение, ведь за одинаковое время человек может пройти разное расстояние, а это сказывается на затраченной им энергии. Оптимальной скоростью будет такая, для которой прилагаются усилия, но не наблюдается сбитого дыхания.

adult-1867702_960_720

Также полезно будет шагать не по прямой, а в горку. Так тратится больше калорий. А ещё немного усилить нагрузку поможет утяжелитель, например, рюкзак с таким весом, который начнёт ощущаться через 15 минут ношения. Изменение ритма шагов и их длины при ходьбе не только сжигает лишние калории, но и является одним из методов профилактики целлюлита.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA