Как вес влияет на качество сна человека

Как вес влияет на качество сна человека


"Питерские заметки", 25.05.2020:


Учёные рассказали, как лишний вес может влиять на качество сна человека. Долгое время считалось, что отсутствие хорошего сна приводит к определённым нарушениям в организме и вызывает проблемы с избыточным весом, пишут "Питерские заметки".

Однако новое исследование показало, что именно ожирение вызывает проблемы со сном. Гипотеза учёных заключалась в том, что сон выполняет роль хранителя энергии в человеческом организме - а нарушения сна как раз выводят этот механизм из равновесия.

35

Эксперименты показали, что черви не могли спать нормально, когда у них нарушались сигналы между запасами жира и нейронами сна. Согласно теории исследователей, человек может сталкиваться с такими же проблемами: у него нарушается передача сигналов между жировыми клетками и клетками мозга, что у людей с избыточным весом приводит к бессоннице.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета