Как понять что у отношений нет перспектив

Как понять, что у отношений нет перспектив


"Питерские заметки", 26.05.2020:


Психологи рассказали, как можно понять, что у отношений нет никаких перспектив. По словам специалистов, для этого важно рассмотреть их с разных сторон, пишут "Питерские заметки".

Сперва нужно оценить качество коммуникации в паре и способность обсуждать потребности каждого партнёра без претензий. Нужно попытаться обсудить, как каждый из партнёров видит дальнейшие отношения - важно дать высказаться каждому партнёру, ни к чему его не склоняя.

8

Кроме того, нужно постараться договориться о компромиссе и понять, важны ли отношения для вашего партнёра сейчас. Если партнёр не захочет идти на контакт и обсуждать перспективы, вы встанете перед выбором - тратить жизнь и ждать ответа или брать ответственность в свои руки и идти дальше уже без партнёра.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета