Как поддержать пожилых родственников на карантине

Как поддержать пожилых родственников на карантине


"Питерские заметки", 26.05.2020:


Специалисты сообщили, как можно поддержать пожилых родственников во время карантина. По словам психологов, в сложившейся ситуации важно быть внимательными к пожилым членам семьи, которые живут отдельно, пишут "Питерские заметки".

Эксперты советуют обсуждать с родственниками в возрасте любые, даже самые незначительные изменения их самочувствия. Важно расспрашивать их обо всём, чтобы не пропустить резкое ухудшение состояния. Старайтесь звонить им в два раза чаще, чем прежде - важно создать близким ощущение нужности другим.

13

Кроме того, важно убедиться, что дома у пожилых членов семьи есть градусник, весы, тонометр и все необходимые лекарства. Можно купить им планшет или телефон с хорошим большим экраном для лучшей связи или видеозвонков. Также можно приобрести им наборы для любимых хобби - например, для рукоделия, лепки и т.д.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC

ИИ может влиять на мнение людей, выяснили ученые EPFL