Как перестать постоянно опаздывать

Как перестать постоянно опаздывать


"Питерские заметки", 27.05.2020:


Психологи рассказали, что нужно делать, чтобы перестать постоянно опаздывать. По словам специалистов, склонность к опозданиям может зависеть как от особенностей личности, так и от выработавшихся привычек, пишут "Питерские заметки".

Но стать более пунктуальным может каждый - даже тот, кому приходится преодолевать свои врождённые наклонности. Для этого в первую очередь нужно задуматься о последствиях своих опозданий. Например, можно выписать на листочек список всех неприятностей, которые произошли из-за того, что вы опоздали.

7

Кроме того, постарайтесь разгрузить своё расписание. Важно оценить свои возможности более реалистично и задуматься, не можете ли вы передать часть своих обязанностей кому-нибудь ещё. Также установите для всех предстоящих дел временные рамки - это поможет не терять ощущение времени и выполнять все свои обязательства.

Не нужно забывать и о памятках. Например, вы можете пользоваться будильниками на телефоне, стикерами и пометками в календаре. Вдобавок, психологи советуют перевести все часы на 5 минут вперёд - этот приём может помочь начать успевать всё вовремя.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA